养兔子自己吃划算吗?
养兔子自己吃不划算
兔子虽然容易养,但是养兔子成本还是很高的,而且也非常累。兔子的消化系统太快,吃的东西要蔬菜+兔粮两份,蔬菜多一些,兔粮少一些。我家养的几只垂耳兔,小兔还好说,大了到3-5斤的时候,基本上一天要吃80-100克,其中60-70克菜叶,30-40克兔粮,而且这只是预估,兔子浪费的也非常多,比如你准备100克菜叶实际被吃掉的只有60克,剩下的掉在下面的大便托盘里了
养兔子自己吃不划算
兔子虽然容易养,但是养兔子成本还是很高的,而且也非常累。兔子的消化系统太快,吃的东西要蔬菜+兔粮两份,蔬菜多一些,兔粮少一些。我家养的几只垂耳兔,小兔还好说,大了到3-5斤的时候,基本上一天要吃80-100克,其中60-70克菜叶,30-40克兔粮,而且这只是预估,兔子浪费的也非常多,比如你准备100克菜叶实际被吃掉的只有60克,剩下的掉在下面的大便托盘里了
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.learnhtml5book.com/post/23063.html