1. 淘宝上一些宠物为什么那么便宜?有的泰迪,拉布拉多才20元?
  2. 养一只犬的月花销大概是多少?

淘宝一些宠物为什么那么便宜有的泰迪拉布拉多才20元?

这种信息基本上是骗人的。因为纯种的泰迪狗不可能这么便宜。

1.狗在网上买卖一定是有正规经营的,这个价格一看就是骗人的,千万不要上当。不可能只有几十块的泰迪等

2.可能是星期狗,本身这个狗就有病,他们为了谋取利益,给狗打精神兴奋的药物维持一周左右,让你买回去不久会死。

宠物狗多少钱一只,雪纳瑞宠物狗多少钱一只
图片来源网络,侵删)

如果你想健康狗,可以去正规的宠物之家收养狗狗献一份爱心,也可以去真的有小狗崽的主人家亲自挑选,还可以顺便看看狗的妈妈身体如何,这样保险

这种情况一般都是***的,请小心谨慎请勿上当受骗。挂这种标题就是为了吸引咱们点进去看。实际上点进去了价格就变了。

我们一般在淘宝上搜索宠物出来的价格都是出奇的便宜,但一般这种情况都是挂羊头卖狗肉,一旦我们去和客服聊天的时候,他就会让你选择其他的渠道进行交易,这时不管他发多少宠物的照片和视频都不要相信。即没保障也容易被骗。即使卖家给咱们邮过来了狗狗,收到病狗的利率很大也找不到人负责。这种情况有很多案例,一定要小心。

宠物狗多少钱一只,雪纳瑞宠物狗多少钱一只
(图片来源网络,侵删)

如果确实喜欢狗狗,选择正规的渠道,比如犬舍(犬舍的狗狗都是比较优良的,但都比较贵),家养的(家养的不怎么贵,但是不容易遇到),还有就是宠物店。养狗狗都是需要缘分的。不要心急慢慢的来,多去几家宠物店了解了解行情,做好了充分的养狗准备在养狗狗吧。

领养代替买卖[呲牙]


便宜狗一般出现在网络上,真的有这种狗,基本是老狗或者流浪狗给抓来卖的,也有七天宠物,什么是七天,就是商家给他们打兴奋针能在你面前展现七天快乐,七天后就是安乐死的状态了,不吃不喝这样子,也有乡村自家养殖,卖的便宜,很多很多因素在里面

宠物狗多少钱一只,雪纳瑞宠物狗多少钱一只
(图片来源网络,侵删)

前几天我刚碰见一个真实的案例!就和淘宝这20块买宠有关!

他们拿这个当噱头,竟然招一个9岁的小朋友当他们的代理,去各个领养平台收狗!

然后这个小朋友什么都不懂,被领养平台好多用户当狗贩子给举报了。工作人员一查,打电话到他的家长,家长才知道小朋友被淘宝店铺骗当代理了,赶紧报了警。

淘宝这样的一定不要买!!!

1)有可能是骗子骗个运费。

2)有可能是来路不明的狗贩子偷的,或者星期狗。

活体这个领域很不规范,一定不要看着照片可爱,其实他们都会用各种办法让你看这些小狗很精神,比如打些针…

你要是亲自去过一些狗场,看到那脏乱差的环境,你就会明白了!

3)正规的繁育市场成本根本不可能只有20元,而且都是需要预定的,不可能无需繁殖。这是流浪动物产生的很大原因

所以,淘宝这种就应该赶紧举报,免得大家上当受骗。


准备买猫的时候我也看到了,我也研究了,别说淘宝了,咸鱼,贴吧,拼多多,哪哪都有这种信息

都是骗子,别信

都是骗子,别信

都是骗子,别信

跟发短信告诉你中奖一样,让那些总有侥幸心理,贪小便宜的人上当受骗

其实你既然都去看9.9的名贵宠物了,你就要仔细想想了,

为什么想养宠物,自己是否能养的起,固定吃饭一个月200~300,如果有病成千上万都是他

好比我养的这只猫,咱不管多钱买的,到家没一个月,驱虫300,必须花的

耳螨看病开药就200多

换粮没换好,拉肚子,看病又200

养一只犬的月花销大概是多少?

我家金毛四十五天时候买回来的,买的带打英特威六联疫苗四百五。尿片二十七八一包无限回购,***刚开始买的三十十斤的,钙片[_a***_]菌沐浴露一百多。床一百多,驱虫三十五,生病检测细小三十,不是细小打针二十。每天两个鸡蛋。早上鸡蛋***,中午跟我吃,晚上一个馒头。这是前期,期间狗澡盆,刷子,鹿皮毛巾,推毛器,玩具吹风机,狗厕所羊奶粉等等零零碎碎加起来得有一千二三。这段时间很稳定,稳定到我以为养狗不怎么花钱。结果五个月的时候得细小花了一千二三。治好后买营养品补,卵磷脂海藻粉复合维生素美毛灵片眼药水滴耳的玩具钙片益生菌又花了几大百。粗略算下来,重新打疫苗等等三四千是没了。总之养狗是个坑,可能你前期投入少,后期你总会想给狗子最好的,不知不觉钱越花越多。也就只养这一只,太累人了。不过带来的开心也是无法估量的。最后附狗子美照一张。


不生病要不了多少钱,***+骨头鸡蛋动物内脏,***是没得吃才吃点,感觉再好的***就像人类的压缩饼干一样,说的天花乱坠,一直还是不喜欢,不要说多少钱一斤有营养这样那样的,新鲜的才是有营养的

说说我吧,我家的是阿拉斯加。我从四十天开始养的,五个月之前确实很费钱,刚到家的时候羊奶粉一盒四百多,钙片是进口钙一盒三四百,小奶狗不好吃钙片就换液体钙一瓶一百多,肠胃宝一盒四五十,每顿饭都要参着点喂,***小时候也是吃的好的一袋都二三百,小时候控制量吃的一顿就给十几粒倒是不怎么费***,就是小狗尤其像阿拉斯加这种玻璃胃自从来家一直拉肚子,为了看他的拉肚子一周花了六七百就光是打吊水吃药营养品,还有感冒吊水药也要三四百,五个月之前真的是拿钱吊命啊,,五个月之后肠胃好些了,可以自制***给他吃了,我没细算过一个月的花销,就是五个月到七个月这两个月,每天都给他鸡胸肉或者鸡碎肉和青菜***蛋黄胡萝卜米饭肠胃宝钙片拌一起吃,,就是饭量大,只要不拉肚子就给吃。。七个月之后就好养了也能算出来一个月花销多少,***一百二十块钱一袋二十斤的,我不只喂***还自制***给他吃,所以一袋就算能吃两个月吧,其实不管多贵的***都没有自制的有营养,所以我家狗比别人家的长的都大一些,大骨钙五十一瓶能吃一个月,一周一次鸡架子四十一箱一周吃完,体外驱虫40一瓶,用一个月没问题,体内驱虫三个月一次一百多的驱虫药,加上自制***的配菜。所以算下来三百块钱左右养狗费用一个月。。

说一下自制***,一岁左右的时候刚开始我家狗煮面条,西红柿鸡蛋汤泡米饭,馒头他都会吃的,馒头一下能吃四个,米饭面条一顿能吃一锅(就是那种宿舍用的单人电饭锅)。。后来嘴吃刁了,现在都是给他蛋炒饭要么就是煮鸡架子,不过有时候不想弄就给他***吃吃。。。。

强调一点,养狗不费钱的前提是不要生病,一生病大型狗那用药都是按重量来的钱哗哗的出去,就像之前他吃了棉花精神不振还吐还不拉屎,我就请了两天***一大早开车带他回老家看病(老家的这家医院他从小就在这看病便宜医术也好),两天时间算上我的工资来回过路费油费看病钱,一千二出去了。。。。。只要不生病一切都好养


我是养了两只阿拉斯加,(之前还是三只,带了最大的一只回去乡下了),其实阿拉斯加和拉布拉多、金毛之类的都是大型犬,所以我觉得喂养方面也是大同小异。之前朋友出国半年,把它的金毛寄养在我这,跟着我的毛孩子吃一样的饭食,我朋友回来后都说它壮了,毛发更有光泽了。说说我一个月的开销吧。因为我家狗狗一直是吃自制狗饭和生骨头的,只是偶尔一餐喂下***,就像人类一样,偶尔吃顿方便面也很爽!

主食

1:鸡骨架 一个月4箱=160元

2: 鸡胸肉 一个月30斤=250元左右

3:牛肉 10斤=350元

4:鸭肉 10斤=100元

4:鸡内脏 2斤=20元左右

4:蛋黄 100个=50元左右

5:蔬菜水果 大概100元左右

6:*** 10KG/包 800元