1. 兔毛贵吗?
  2. 80一只兔子贵吗?

兔毛贵吗?

兔毛的价格还好吧,不是太贵。

兔毛在市场上分为剪毛和拔毛,养毛期在70~80天的剪毛每斤105~110元,自己剪毛后出售价格每斤可以增加5~10元。手拔粗毛价格每斤在165~180元,但拔毛受到活拔毛视频影响价格急剧下跌,目前销售价格不是太好。

贵,当然贵啦!兔毛不但是非常柔软的一种高级原材料,而且是那种非常高级的工业原料!!!

宠物兔兔贵吗,宠物兔兔贵吗值得养吗
图片来源网络,侵删)

所以兔子毛当然非常贵啦!!!!

目前市场上售卖的兔子毛每公斤75元一150元的价格,兔毛的产品也是非常的多,比如说,你穿的绒衣毛衣,还有各种毛大衣,总之有非常多的产品都是兔毛产品,所以说兔子的全身都是宝!!!!!

80一只兔子贵吗?

属于正常价格,现在市场上宠物兔的价格一般在30到80元左右,具体根据兔子品种决定,侏儒兔大概在40到60,垂耳兔是70到90,一些稀有品种的兔子,甚至要到上千元

宠物兔兔贵吗,宠物兔兔贵吗值得养吗
(图片来源网络,侵删)
宠物兔兔贵吗,宠物兔兔贵吗值得养吗
(图片来源网络,侵删)